Aisha Ahmed

Вопрос о VPN роутерах

А именно, если роутер оснащён vpn функцией, означает ли это что он шифрует трафик и провайдер или кто нибудь другой не смогут просмотреть интернет трафик? Если уже используется vpn сервис и плюс к этому подключить роутер с vpn, усилит ли это анонимность сети (шифровку трафика) , или разницы нет? Прошу ответить знающих людей, а также большая просьба подсказать такой роутер для дома, т. н. бюджетная версия.

Заранее благодарю за любой ответ.

Сан Саныч

Если роутер оснащен VPN, то это означает только то, что он поддерживает VPN
открою страшную тайну - ВСЕ современные роутеры поддерживают VPN
никакого "усиления анонимности" не будет
Кроме того, даже наличие VPN не мешает провайдеру отследить твой траффик, если это, например, затребует ФСБ
так что не будь наивен насчет "анонимности"