Дмитрий

Уменя на рабочем столе половина зачков одинаковая и в меню (ВЕЗДЕ)!!!! Почему?

Альбина

Потому что, скорее всего произошла какая-то системная ошибка. Либо вирусы постараись

Светлана Саввина

надо исправить

Лестат Маланин

Вирус изменил ассоциации иконок, в не которых случаях достаточно сделать откат системы. Но это редко помогает.
Можно сделать чистку файлов системного регистра, и через F8 удалить все "хвосты или клещи" вируса, но это для опытных пользователей.
Так что скорее всего придется пере устанавливать ОС, и лучше ставить лицензию со встроенным родным антивирусом, который полноценно защитит компьютер, и будет предотвращать скачивание зараженных файлов и не желательных программ и приложений.

Ти
Тимур

переустанови винду или скачай себе касперский яндекс версию а он сам разберётся с вирусами и усё

Кр
Кристина

Если до этого выполняли команду Открыть с помощью . .то возможно нарушена ассоциация файлов .