Георгий Мовшевич

Заболела ветрянкой...

Началось всё это в пятницу. С пятницы я ничего не ем, разве что воду пью... Ночью спать практически стало невыносимо. Всё зудит, даже антигистаминные препараты не помогают. На теле начали подсыхать эти прыщики, что не может не радовать. А вот на лице они наоборот не подсыхают, а покрываются жёлтой корочкой, а некоторые просто наполнились жёлтой жидкостью, словно гноятся. А что самое ужасное, что это всё на лице, поэтому я боюсь, что могут остаться шрамы... Посоветуйте что-нибудь. Может у кого-нибудь была подобная ситуация.

Александр Гулидов

Самое лучшее средство это -ЗЕЛЁНКА..

Дм
Дмитрий

У меня такая ситуация была в 12 лет.
Самое главное, не расковыривать их и не чесать, хотя ужасно хочется.
Если будете чесать, как я, и сдирать корочки, шрамы точно будут. Да ещё в ранку может присоединиться другая инфекция. Хорошо, что на лице у меня только 1 папула на лице была, над губой, шрамик не бросается в глаза.
Помимо зелёнки, сыпь смазывают ещё фукорицином, марганцовки раствором светло-фиолетовым; - ванночки из марганцовки (розовый раствор, примерно минут 15) несколько утихомиривают неукротимое желание чесаться. А вообще нужно воздерживаться от смачивания водой сыпи, это осложняет заживление.
Зелёнка считается самой удобной, так как сразу видно, где надо ещё помазать, хорошо держится.
Ещё плохо то, что чем старше заболевший, тем выше вероятность осложнений после болезни.

Александр Николаев

Самое ужасное это температура 42 градуса

Виктория Осипова

Что бы не было шрамов нужно мазать зеленкой!

Ольга Кравченко

перетерпи уж - не долго. а шрамики по любому будут. но не меньжуйтесь. через месяцев 7 не найдете

Анастасия Ковалева

У меня пока не было. Мне через месяц будет 26 лет, но как ни странно, я никогда не болел ни ветрянкой, ни краснухой.

Анастасия Клименко

А вы уверенны что это вктрянка? отличитильная особенность ветрянки от всех других сыпей- появление сыпи на волосистой части головы. . смазывать не обязательно зелёнкой, можно обычным спиртом. нужна консультация дерматолога.