АВ
Алексей Веселых

тесты по обж на тему зож

АШ
Алексей Шульгин

Спроси себя: «Знаю ли я, почему хочу выпить и как на меня повлияет алкоголь? » Для начала пройди следующий тест. Поставь ✔ рядом с выбранным ответом, а затем узнай, что говорят факты.
а. Подростки пьют, так как им нравится вкус спиртного.
□ Верно □ Неверно
б. Подростки моложе и крепче, поэтому для них алкоголь не так вреден, как для взрослых.
□ Верно □ Неверно
в. От этого еще никто не умирал.
□ Верно □ Неверно
г. Библия запрещает употребление алкоголя.
□ Верно □ Неверно
д. Проблемы со здоровьем — это единственное, чем платишь за участие в попойках.
□ Верно □ Неверно
а. Подростки пьют, так как им нравится вкус алкоголя. Ответ — неверно. В Австралии в ходе социологического опроса 36 процентов юношей и девушек сказали, что выпивают главным образом, чтобы не отличаться от других. Во время опроса, проведенного в Соединенных Штатах, 66 процентов подростков признались, что пьют под влиянием сверстников. Однако более половины добавили, что с помощью алкоголя пытаются уйти от проблем.
б. Подростки моложе и крепче, поэтому для них алкоголь не так вреден, как для взрослых. Ответ — неверно. «Современное исследование показало, что молодые пьяницы сильно рискуют», — говорится в одной статье, опубликованной в журнале «Дискавер» . Почему? «Молодежь, потребляющая много алкоголя, серьезно вредит своим умственным способностям» .
Постоянное употребление алкоголя также ведет к увеличению угреватости и преждевременному появлению морщин, вызывает полноту, алкогольную зависимость и пристрастие к наркотикам. Кроме того, оно может нарушить работу нервной системы, печени и сердца.
в. От этого еще никто не умирал. Ответ — неверно. Большое количество алкоголя препятствует поступлению кислорода в мозг и нарушает важные функции организма. Среди симптомов возможны рвота, потеря сознания, замедление или сбой дыхания. В некоторых случаях даже наступает смерть.
г. Библия запрещает употребление алкоголя. Ответ — неверно. Библия не запрещает употребление алкогольных напитков, и, конечно, молодежь может весело проводить время (Псалом 104:15; Экклезиаст 10:19). Но нужно быть достаточно взрослым, чтобы начать пить алкоголь (Римлянам 13:1).

Похожие вопросы
А вы бегаете по утрам? И ведете ли Зож?))))
ДоКЛАД ПО ОБЖ НА ТЕМУ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЯ
Что означает крест на футболке ЗОЖ, на букве О?
где найти приколы на тему ЗОЖ
помогите написать введение и заключение к научно-практической конфиренции по обж. Тема Двигательня активность-основа ЗОЖ
помогите пожалуйста у кого-нибудь есть тесты по бжд (обж) с ответами на тему поражение электрическим током???
Вопросы (тест) по ОБЖ
Как вам клип? ) на тему ЗОЖ, спорт
Название команде на тему *ЗОЖ*
подскажите идеи креативного ролика-рекламы зожа