Николай Микешин

Мать сократили на предприятии, есть дочь получает пенсию по потери кормильца, положена ли пенсия с пенс. фонда. матери.

Ве
Вероника

Если мать достигла пенсионного возраста, да будет платить ПФ. Если матери 53 года и она зарегистрируется в фонде занятости, то будет получать пособие, почти такое же как пенсия. Досрочный выход на пенсию.

Ирина Бусова

не очень понятно, дочь несовершеннолетняя?

Олег

Сколько лет матери? Ее могут отправить на досрочную пенсию, если ;1 .ей уже 53 года, 2 .ее не могут устроить на работу на бирже труда (она должна состоять на учете) 3. По сокращению положены совсем другие выплаты при обращении в бюро.