Елена Беляева

когда через соковыж. гоню сок яблоч. получается много пены. я снимаю и выбрасываю. может что то можно с ней делать

Дмитрий Спиридонов

Да пить вместе с соком просто.

Ольга Шилькова

Если яблоки свежие, жесткие - то сок получается достаточно чистый. Когда яблоки мягкие, более созревшие - тогда мякоти, да, больше на поверхости сока. Собираю шумовкой (пельменной) , потом варю с сахаром и закатываю. Получается типа джем. Если оставлю мякоть в соке - всё равно никто не выпьет, нерационально место в банке занимать.