Сухроб Эгамбердиев

имеет ли право ип не пускать посетителя в свое заведение?

Евгений

имеет конечно. . но должно быть обоснованное решение
если он вас не пускает, скажем потому, что вы другой национальности и т. п. - это дискриминация. а если из-за возраста или внешнего вида...

Андрей Лакомов

нет, ели посетитель не нарушает правил и не оскорбляет своим видом других посетителей.

ОК
Ольга Кельбах

Имеет. Имеете ли Вы право не пускать кого-то в свою квартиру? Вот и он имеет право ограничить доступ на свою собственность.

Алишер Шомурадов

если у вас клуб - вполне (фэйс- дресс- контроль...)

Ми
Михаил

Ип кроме как платить налоги в полном объёме и своевременно, ничего не обязан! Непонравились вы ему и всё...короче идиот он!