Ольга Шевченко

подскажите, как засолить филе лосося для бутербродов?

Кристина Остроух

на кило филе 1ст. л соли. 1ст. л сахар. 3ст. л. укропа порубить. можно добавить соус терияки 1ложкупродается в супермаркете. обмазываем смесью филе. кладем емкость с крышкой. ставим в холодильник на 2 дня. через 2 дн. чтобы долго стояло нарезаем на тонкие ломтики .кладем в емкость 1ст. л соевый соус. заливаем любым растит. маслом. ребенок рыбу не ел. теперь ест только такую.

Екатерина Власова

Вот делюсь с вами своим фирменным рецептом.
Солю так уже лет 17.

Семужный посол (безумно вкусно!!! )

Разделайте тушку на филе, удалите крупные реберные кости - есть потом приятнее, снимите шкуру. Количество соли, сахара и водки определяется следующим образом: 1 кг рыбы - 1 ст. л. (с небольшой горкой) соли крупного помола, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. водки, 1 ст. л. мелко порубленного укропа. Если рыба больше - соответственно увеличивайте количество продуктов. Все перемешать, получится жидкая кашица. Подготовленную рыбу положить на поднос с бортиками (даст сок) , равномерно распределить кашицу по двум половинкам и поставить в прохладное место на трое суток.

Ольга Налимова

мой собственный опыт в Италии.... филе порезать кусочками. соль. немного лука порезанного кружками (лучше красного). порезанные оливки или маслины. (но если этого не будет то и лучше) сок апельсинов желтых или красных.... короче будет так.... филе. оливки и маслины кусками. лук и лимонный сок. оливковое масло.... или так.... филе.... апельсинвый сок .лук и розовый перец (не красный а именно розовый))))) )