Улук Сыдыков

Где детям лучше, где достаток и всё правильно или, где чувствуется старания родителей на благо детей? Где правильно или

где искренне?

Саша Саша

Лучше там, где их уважают, не балуют, вовремя разъясняя, чего не следует делать, чтоб потом не пришлось недостатки воспитания корректировать "кнутом" в различных его проявлениях. Кроме того, поощрение ввиде ласкового одобрения, какой либо разумной инициативы ребенка, способствует его благому развитию.

Милена Азатян

Здравствуй. В решении этого вопроса должен выдерживаться баланс. Ребёнок должен пребывать в постоянной нужде. Это воспитает в ребёнке целеустремлённость. Но как и во всём без фанатизма...

Татьяна Дедяева

искренность налицо

Алина Грачева

Старания родителей - это, безусловно, хорошо. Материальных благ может временно не хватать, но любовь и забота не забываются на протяжении жизни и, безусловно, воспитывают великодушную и ответственную Личность.
Достаток - тоже безусловно хорошо. Но что значит "всё правильно"? Как написано в книжках по воспитанию? Книжки бывают разные, каждые родители сами выбирают систему воспитания.. . Но словосочетание "всё правильно" вызывает мысли, что они нарочно заставляют себя следовать книжкам и системам, сдерживая родительскую любовь (или наоборот, нелюбовь) - нет, такого не надо!

Игорь Мишин

Знаете, мне кажется, что разделять нельзя так, потому что никто не отрицал искренности в тех случаях, где, как Вы пишете, "всё правильно". Хорошо детям там, где хорошие отношения с родителями, где их слушают, понимают, где им дают почувствовать себя важным, значимым, сильным, присоединенным к семье.. . Но достаток никто еще не отменял, как фактор, который способствует комфорту...

Ольга Синенко

Где достаток и правильно - там разве не стараются? И там невозможна любовь? И искренность?

Ольга Бурденкова

не вижу разницы