Ал
Алексей

ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

1 ст. 12.26 КоАП РФ! В 2012 году в марте месяце меня задержали сотрудники ДПС. По незнанию я подписал протокол, в котором отказываюсь от прохождения мед освидетельствования. С собой никаких документов не было, права на данный момент находятся у меня дома. В мае месяце в судебном порядке без моего присутствия наложили административное наказание в виде лишения прав на 1,5 года (письмо я получил гораздо позже и явиться на суд не смог) . Теперь возник вопрос! Надо-ли сдавать водительское удостоверение и куда, чтобы срок лишения прав пошел. Одни говорят что надо, другие-что не надо. Прошел уже почти год и я волнуюсь, что потом мне еще 1,5-рашку впаяют. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как поступить!

Сергей

если при составлении протокола у вас не изъяли вод. удостоверение, то срок лишения будет исчисляться с момента когда вы сдадите права в ГИБДД (ст. 32.7 КОАП РФ)

Владимир Ершов

а вот, я думаю коллега с момента решения суда! и ст. 32.7 КОАП РФ может быть оспорена!

Иг
Игорь

ну я вижу тут один выход - оспорить в надзоре. а вобще.. . бери права и дальше катайся

ДА
Денис Александрович

Слушайте Светика и бегите сдавать. Пока не сдадите, срок не идет