Алексио

ПОмогите пожалуйста очень нужна помощь!!!

Мне 16 лет, и я хочу пойти сдавать на права и на вождение автомобиля и на вождения мотоцилка, с мотоцилком проблем нету, на нем можно ездить с 16 лет с правами, а вот как быть с автомобилем?
я могу ездить на нем один по городу? я слышал что рядом должен быть человек со стажем вождения, что будет если я буду ездить без него?
И самое главное, права выдаются только в 18 лет, а до этого возраста что выдают при сдаче на права?
подскажите пожалуйста и пожалуйста с полным пояснением очень нужно узнать.
Спасибо

Максим Гераскин

Пока нет 18ти, рядом может сидеть только ИНСТРУКТОР и ДАЖЕ КОГДА СДАДИТЕ И ПОЛУЧИТЕ ПРАВА - ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО С 18ти, НЕ ЗАВИСИМО КТО СИДИТ РЯДОМ В АВТО.

Маргарита Кочерышкина

На мотоцикле - пожалуйста, катайся. На автомобиле - только с 18 лет.

Maria Maria

езди
поймают сдавайса
не подвергай опасности (побегом) себя и других

Руслан Руслан

Нет, не можете. Исполнится 18, тогда вперед, без проблем самостоятельно. До 18-ти с инструктором, авто полностью оборудовано под учебное с дополнительной парой педалей. Оно Вам надо ?
До 18 лет можете получить документы об окончании курсов на данную категорию и водительское удостоверение, действительно которое будет по исполнении 18 лет.

Мажинова Оксана

Насколько знаю, если сдавать на категорию В в 16, то выдадут обычные права, но в них будет указано, что они действительны с даты, когда Вам исполнится 18).
По остальным вопросам, к сожалению, не помогу.

Лаура Сунгатова

На машине с 18 лет, во сколько бы лет ни сдал