Анатолий Поляков

почему наступает эра водолея и уходит эра рыб, а не козерога?

Людмила Чепурина

потому что прецессия ( движение земной оси ) происходит против движения Солнца, и сейчас эта ось и твр ( как и прошлые 2000 лет) находилась в Рыбах

Олеся Ермошкина

Потому что козероги согрешили перед Богом, поэтому сразу после Эры Водолея наступит Эра Стрельца