Василий Беркут

помогите прошу маму купить морскую свинку она говорит ухаживать за ней не будеш чё делать

Nastya

Когда я просила купить мне крысу, а это было в июне прошлого года, я начала прибирать весь дом - пылесос в зубы и швабру в руки, и мне купили, тем более совершенно случайно. На птичьем рынке нам ее бесплатно дали, зато все сразу буквально полюбили зверька)) ) Через два месяца, в сентябре купила вторую крысу, все были не против.

Татьяна

Морская свинка это, конечно, хорошо. Только воняеееет.... А летом совсем плохо. Мы живем в своем доме, на лето выставляли на улицу. Оно Вам надо?

Ch
Christina

Когда моя дочка просила завести какое-нибудь животное, то я ставила одно, на мой взгляд, простое условие. Чтобы в ее комнате был порядок хотя бы 2 недели. Чтобы я не пылесосила, не мыла, не убирала, не вытирала пыль в ее комнате. Выдержит, сможет доказать, что она в состоянии убирать хотя бы за собой-будет питомец. Больше 3-4 дней она не выдерживала и вопрос отпадал. Теперяшнего кота завела я сама и он считается моим, дочка с ним только играет. Докажи маме, что ты взрослый человек, можешь отвечать хотя бы за себя. Мама просто так не скажет, значит у нее нет к тебе доверия, мамы знают своих детей, знают что от них ожидать можно. Докажи обратное.

Настена

У меня подруга завела и через неделю начала орать потому что хрюкать начинает в 6 утра, воняет и т. д

Екатерина

Ой и правда, животное конечно красивое и очень интересно за ней будет наблюдать, но к сожалению это продлиться не долго, быстро надоест! С начало конечно и запаха не замечаешь и шума по ночам, но пройдет месяц другой и будет твоя мама за ней убирать и следить, лучше не нужно)

Nastena

Придётся заслужить. Помогай ей во всём хотя бы месяц и не проси в это время, чтобы мама не подумала, что это только для свинки. В конце концов тебе это и в будущем пригодиться, и с мамой легче будет общаться и чего-то ждать от неё

Анастасия

Ну значит мама уверена что так оно и будет, нужно своими действиями показать что ты самостаятельная и вполне можешь ухаживать за животным

Диана

за ней на самом деле надо постоянно ухаживать - подстилку менять, надоест

Га
Галина

ничего не делать, неделю ты с ней повозишься, поиграешь, будешь и кормить и спать практически с ней, а через неделю надоест.. Слушай маму

Лена

А ты комнату свою всегда убираешь? Посуду за собой всегда моешь? Вещи свои всегда на место кладешь? Уроки всегда вовремя делаешь? Ну вот то-то и оно, что нет...

To
Tosha

ничего не делать. ты действительно не будешь за ней ухаживать

Кр
Кристина

ты должна доказать что ты ответственный человек
не зря наверное мама так говорит

Ан
Анна

Поухаживать за мамой - чай, там, наливать, посуду мыть, помогать с покупками. И потом снова обратиться с просьбой

Чугай

попросите купить свинью.

Ольга

Клетку мыть, кормить, поить, из клетки выпескать чтоб побегала по комнате, главное под присмотром.
Доказать маме что это не так, и что можешь ухаживать.