Надежда Салтыкова

что значат слова песни Кипелова? ..мы дети красной звезды, дети черной звезды или новых могил....

Михаил Калинин

ИМХО Черная звезда - это символ силы духа, воли, и охранный оберег - вообщем безобидный символ процветания жизни, а красная звезда, ее еще называют "звездой марса", это символ революции, эдакий символ бунтарей и воинов. Возможно - в песне противопостовляется: стабильность, устойчивость уклада жизни и желание перемен, революции и военных побед. А так как время смутное, то тяжело определится воевать против или принять существующий порядок.

Константин Чеклецов

Всё что угодно, часто только автор знает о чем идет речь.

Олеся Пак

Боюсь, что ничего.

Вадим Шабанов

Скорее всего, это отсылка к Чёрной гвардии батьки Махно. Свобода, равенство, братство были их идеалами, судя по тому что в том же куплете упоминается свобода и прочее, можно сделать вывод на отсылку. Всё что изложили выше херня полная, в данном контексте песни.