Ев
Евгения

Мне 11 лет у мня выделяется что то белое а хотя недавно ходила к геникологу он мне сказал что всё нормально и скказал чп

Иринка Яринка

хм, это скорей всего это выходит все плохое из организма, ты не бойся это наоборот хорошо)) возможно скоро начнутся месечные...

Александр

взрослеешь. в течение года могут месячные начаться

Мария Анисимова

Примерно за год до начала первой менструации у девочек появляются выделения из влагалища, обусловленные гормональной перестройкой организма, переходом организма из состояния «девочка» в состояние «девушка» . Эти выделения жидкие иногда слизистые, имеют беловатую окраску или слабо выраженный желтый оттенок, без запаха или со слабым кисловатым запахом. Эти выделения являются физиологически нормальными и необходимыми для увлажнения стенки влагалища и защиты половых органов от инфекционных агентов. Естественно, нормальные выделения не сопровождаются такими ощущениями, как боль, зуд, жжение и не приводят к покраснению и отеку кожи и слизистой оболочки наружных половых органов.