Галина Унанян

Градусные меры внешних углов треугольника ABC при вершинах A, B и C относятся как 3 : 4 : 5. Как относятся градусные

меры внутренних углов треугольника при вершинах A, B и C ?

Юрий Николаевич

Угол при вершине А 90 градусов, при вершине В 60 градусов и при вершине С 30 градусов. То есть градусные меры относятся как 3:2:1. Это ответ на вопрос, это не ответ на задачу и не решение задачи. Четче формулируйте, и будет вам счастье.