Елена Шарова

Как понять математику?

Поступив в университет я столкнулся с вот такой проблемой.
В школе, изучая математику, нас учили решать задания. То бишь разные понятия, к примеру, производная- в памяти откладывался лишь как алгоритм решения. Вычтем то, прибавим то. В университете же требуется понимать суть дела. И в этом я и нашел проблему. Читаю я определение, и вижу неясные слова, найдя определение этих несяностей вытекает все больше и больше непоняток, доходя до того, что определения становятся в целом не понятны.
Как понять все это? а то прочитав параграф по несколько раз, я не понимаю его.

Азат

Найти человека, который объяснит. За большое дружеское спасибо или за деньги - репетитора. Иначе запустите и дальше уже совсем ужасно будет.
У меня так однокурсницы делали - одной я все объясняла, вторая нанимала специалиста периодически.

Юрий Ясинский

и что ты хочешь здесь услышать? чтобы тебе рассказали в ответе всю суть математики? кто бы мне ее рассказал. )