Денис Кириллов

СКАЗКА-СОЧИНЕНИЕ О ВЕСНЕ. СПАСИБО!

Елена Моисеева

Маленькая синичка.

Жила-была маленькая синичка. И скорей хотелось ей увидеть весну. Первую весну в своей жизни. Спрашивает она свою маму:

- Мама, а скоро будет весна?

- Скоро, - ответила ей мама.

- А скоро прилетят наши друзья птицы, которые на зиму улетают в теплые края? - спросила любопытная синичка маму.

- Когда лучики солнца будут греть, тогда они и начнут прилетать.

Замечталась синичка о теплой и солнечной весне. И не заметила, как до нее дотронулся лучик солнца. Синичка закричала: “Весна! Весна! Пришла весна! ”