Дмитрий
Дмитрий

Не дают военный билет, как получить?

Подскажите пожалуйста! Моему мужу исполнилось 28 лет хотел получить военный билет, но ему не дают. Так как он работает в другом городе. Билет пытался получить по месту прописки, но ему ответили получай в том городе где работаешь. Подскажите как быть, ведь билет выдается по месту прописки! а ему говорят делай там регистрацию временную и получай! спасибо.
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.

Юлия
Юлия

Кто говорит, уборщица, или морда в окошке?
Гражданин должен обратиться в военкомат по месту прописки с заявлением, а не базарить с сотрудниками. Пускай откажут письменно на поданное заявление!
С отказом можно обратится в другие органы. А так, на словах, вас будут футболить, типа чтоб наказать, толи просто из-за лени работать.
Если вы обратились по месту прописки, то зачем вообще говорить об временной регистрации! ? И в любом случае постоянную прописку никто не отменял, законных оснований для отказа нет.

ИХ
Ирина Хазова

Все верно. Ваш муж нарушает паспортный режим. Зарегестрирован в одном месте, прибывает в другом, а по месту прибывания не зарегестрирован. К томум же еще и работает. военный билет дают по месту прибывания.

НВ
Наталья Вега

Правильно вам сказали.

Похожие вопросы
Не могу Получить Военный билет
Почему моему мужу не дают военный билет?
здравствуйте. когда дают военный билет? у меня категория ,,В".вообще когда его дают???
после скольки отсрочек дают военный билет?
как получить военный билет?
Как получить военный билет ?
Можно ли получить военный билет?
где мне получить военный билет
Имею ли, я право получить военный билет?
Не дают военный билет и в армию не берут