Дмитрий

Не дают военный билет, как получить?

Подскажите пожалуйста! Моему мужу исполнилось 28 лет хотел получить военный билет, но ему не дают. Так как он работает в другом городе. Билет пытался получить по месту прописки, но ему ответили получай в том городе где работаешь. Подскажите как быть, ведь билет выдается по месту прописки! а ему говорят делай там регистрацию временную и получай! спасибо.
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.

Юлия

Кто говорит, уборщица, или морда в окошке?
Гражданин должен обратиться в военкомат по месту прописки с заявлением, а не базарить с сотрудниками. Пускай откажут письменно на поданное заявление!
С отказом можно обратится в другие органы. А так, на словах, вас будут футболить, типа чтоб наказать, толи просто из-за лени работать.
Если вы обратились по месту прописки, то зачем вообще говорить об временной регистрации! ? И в любом случае постоянную прописку никто не отменял, законных оснований для отказа нет.

Ирина Хазова

Все верно. Ваш муж нарушает паспортный режим. Зарегестрирован в одном месте, прибывает в другом, а по месту прибывания не зарегестрирован. К томум же еще и работает. военный билет дают по месту прибывания.

Наталья Вега

Правильно вам сказали.