Bobur
Bobur

вегетарианство. за или против? и почему?

ПН
Павел Ненашев

мне в принципе все равно, но мясо буду есть... и не мало))

O:
O33O :)

Против!!! !
Как можно жить без мяса??! !
Люблю готовить и есть мясцо))) ням ням)))

Александр
Александр

Против! Человеку необходимо мясо для полноценного питания и рыба тоже. То что говорят типа "вегетарианцы делают правильно, не едят живых" хрень и ещё раз хрень! Это часть цивилизации, если никто не будет умирать на каждого человека/животное будет выделятся 1кв м. жилплощади

ЮЭ
Юлия Эркенова

И за и против ...я например 6дней в неделю ем фрукты овощи сыры творог пью кефир а в воскресенье не откалзыаю себе в мясе. нашла свое сбалансированное питание. без мяса нельзя но и злоупотреблять тоже

ЮН
Юрий Носиков

В меру полезно! ! Очищается организм от шлаков, все таки мясо это очень тяжелая пища, да и чем скот только не пичкают, всякими гормонами роста, ну это ты и без меня наверное знаешь

Ва
Валерия

вегетарианство по моему, это вид поста. голодовки. оно очищает организм, лучше чем полная голодовка, при этом нанося минимум вреда.

ОБ
Ольга Бравикова

все равно, у каждого свои предпочтения и вкусы.

С Моторчиком
С Моторчиком

Если не работать физически, иметь деньги - Будь вегетарианцем.

Myrza Sarybekov
Myrza Sarybekov

Стиль питания как и остальное в жизни нуждается в основании. Найдите и себе доводы в пользу выбора своего рациона. Каким бы он не был. (желательно без каннибализма) .

ТЛ
Танюшка Любимова

Против.. .
Потому что дохлые вы все....

ВШ
Владимир Шкваркуненко

Я против- достаточное количество знакомых этих увлечены и мне это не нравится. А некоторые навязывали это своим детям, сейчас результат плачевный, хотя стараются этого не замечать. Но постоянные жалобы на утомляемость и это уже второй десяток лет. Брр...

АЧ
Анастасия Чиркова

я ЗА) у самой правда пока не получается отказаться от мяса (((но очень хочется

МП
Маня Паршина

Нейтрально отношусь. Выбор каждого.

КК
Кирилл Кириллов

да ну нафиг вегетарианство)) любого убью за жаренную курочку=)

СГ
Сергей Горохов

Я с 1972 приобщился, как только прочел голод ради здоровья, проф николаева и никифоровой. Сегодня работаю на тяжелой физической работе, и повыходным бегаю правда уже не по часу и не 30км. ,а 30 мин.

АС
Анастасия Соколова

ешь все подряд. ибо жить вредно-от этого умирают

Савенкова
Савенкова

пофигу

если кто-то не любит есть мясо, его проблемы, если он не лезет ко мне с нравоучениями, то мне это абсолютно безразлично, меня его вегетарианство не касается

НИ
Надежда Иксанова

За * двумя РУКАМИ *
* Животные, выращенный на убой, производят огромное количество метана, что приводит к парниковому эффекту + выращивание скота приводит к уничтожению лесов и загрязнению пресной воды ( которой и так уже мало )
* 2 га, способные накормить 14 вегетерианцев, могут накормить только 1 (!) мясоеда
* Где благодарность? Лев Толстой писал: «Десять лет кормила корова тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца своей шерстью. Какая же им за это награда? Перерезать горло и съесть?» .
* Вегетарианцы гораздо реже страдают от таких заболеваний, как гипертония, диабет, проблемы с сердцем, а также заболевания почек и жёлчного пузыря и вообще часто выигрывают мясоедов в плане здоровья .
* Высокий IQ . Ученые Университета Саутгемптона пришли после многолетних исследований к следующим выводам: дети, которые обладают высоким IQ, чаще всего вырастают вегетарианцами. Из знаменитых людей вегетарианцеми были : Альберт Эйнштейн, Лев Толстой, Пол Маккартни, Шиллер, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Сократ, Платон, Будда, Пифагор, Гёте и куча других знаменитых людей .
* Мясо - вредное . На многих мясокамбинатах в корм животным добавляют антибиотики, гормоны, транквилизаторы и другие синтетические препараты + Перед мучительной смертью животное выделяют гормоны страха и боли, которые вы потом поглащаете - не ждите что вас потом в Рай возьмут с такой кармой . Во-вторых в мясе дофига холестерина + после переработки оно становится еще вреднее . Так же оно плохо переваривается ( Гнеет внутри )+ быстро разлогается в нашем длинном кишечнике .
* Вспоним цитаты да Винчи и Шопенгауэра : «Воистину человек -царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости» , «Поскольку сострадание к животным столь неразрывно связано с положительными чертами человеческого характера, можно со всей уверенностью утверждать, что тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком» . В действительности ученые доказали, что люди, не употребляющие в пищу мяса, более миролюбивые и менее раздражительные .
* Это не гуманно, это жестоко .

Из минусов могу сказать, что в городе фиг найдешь где поесть + надо больше внимания уделить на пищу, богатую железом, витаминами, белками и т. д. Но если полазить в интернете, узнать где что содержится, то тогда всё окей ) Жизнь - прекрасна !

Похожие вопросы
Как вы относитесь к вегетарианству?
про вегетарианство, стоит ли? отвечайте)
Взвешиваю за и против. Вегетарианство и мясоедение.
Вредно или полезно вегетарианство?
Вегетарианство? За и против? Почему люди начинают отказываться от мясо?
Ваше мнение о вегетарианстве..?
вегетарианство и доширак с курицей несовместимо?
Интересно, вегетарианство полезно для здоровья?
почему вы предпочитаете мясоедство чем вегетарианство?
Вы за или против вегетарианства?