Марина Ракова

Прочитайте высказывание, и расположите их номера в логической последовательности) плиз.. (высказывания в пояснении).;)

1)Строительство греческих кораблей и чеканка полисами собсвенных монет.
2)Появление дешевого вооружения.
3)Распространение железа.
4)Увелечение урожая из-за лучшей обработки почв, возрождение и рост ремесла.
5)Превращение гоплитов в основу греческого войска.
6) Рост богатства демоса и его влияния на жизнь полиса.
7)Развитие торговли, установление международных связей.
😎 Разбогатевшие простолюдины могут купить тяжелые доспехи и вооружение.

Cветлана

распространение железа - урожай и ремесла - демос богатеет - дешевое оружие - постолюдины вооружаются - основа войска - корабли и деньги - торговля и связи

Ол
Оля

324915876 точно правильно