Натуся Волкова

Посоветуйте рецепт салата похожего на оливье.

Cергей Петров

Все те же ингридиенты, что и в оливье, только вместо мяса вареный кальмар ,( не переварите, 5 минут при кипении и хватит, иначе станет подметкой) , плюс немного мелкокрошеной капусты-пелюски, плюс немного свежего яблока .
Очень свежего вкуса салатик, легкий и оригинальный .

Гор Галстян

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.

Кристина

Картофель, огурцы, яйцо, яблоко зеленое, отварная куриная грудка, зелень - все компоненты порезать кубиками, зелень порубить, все смешать и заправить майонезом. Можно взять не яблоко, а консервированную кукурузу, не курицу, а ветчину или рыбу, получится все равно вкусно))

Анастасия Клименко

Оливье без гороха

Denis Tsok

колбаса яйца горошек и грибы консервированные, а еще те же ингридиенты что и в классическом оливье только вместо колбасы селедка а вместо соленых огурцов грибы консервированные

Андрей Сергеев

Вместо колбасы добавьте рыбу-можно любые рыбные консервы в собственном соку.

Анастасия Бармина

Салат с куриным филе, рисом и ананасами
Ингредиенты:
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Приготовление:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
http://www.say7.info/cook/recipe/210-Salat-kurinyim.html

Ан
Анютка

вместо мяса можно положить крабовые палочки