Наталья Макеева

Что делать если попугай ел колбасу? Это не опасно для него?

El
Elena

не опасно крыпным породам как раз и надо есть мясо да и мелким как волнистые тоже не вредно но слишком много саленово нельзя поэтому давайте ему не колбасу а вареную курицу

Айнагуль

Разумеется, специально кормить колбасой не следует.... Но если он раз случайно дорвался, думаю, не будет с ним ничего .Ну пронесёт в крайнем случае.... А вообще-то попугаи - не собаки, обожраться тем, что ему нельзя, не могут. Как правило, незнакомую еду пробуют- фыркают и плюются, а колбаса, жирная и солёная для птицы- вряд ли была ему вкусна...

Ка
Катя

Птицам очень опасно есть пищу, которая им от природы не предназначена. Почему-то некоторые недалекие владельцы считают, что "раз птичка ест, значит ей нужно и полезно". На самом деле такая пища сильно сокращает срок их жизни, вызывает заболевания печени, почек, гормональные нарушения.

Екатерина

Нельзя попугаям есть колбасу, кормите птицу правильно, чтобы не было проблем со здоровьем, если не знаете что нельзя давать, почитайте, много есть сайтов и форумов про кормление попугаев, например-mybirds.ru.

Валентинка

попугаи едят мясо варенное... если только колбаса не дохлая

Татьяна

ничего страшного. Но лучше не давать колбасу регулярно. А так им плохо от нашей пищи не бывает. Мой с нами обедал постоянно прожил долго, проблем со здоовьем ненаблюдалось

Ню
Нютка

не парся просто есть хотел наверное ты его корми иногда а насчёт колбасы непарся ничего небудет а хотя покакает ей часов через 5

Ел
Елена

Если колбаса хорошего качества, то не опасно.

Ве
Вера

Попугай далеко не враг сам себе и не будет есть то, что является для него не съедобным.. . Только не включайте колбасу в постоянный рацион)...