Лариса Парамонова

4. Композитор – эпоха! Он создал психологическую энциклопедию и воспел красоту окружающего мира. Композитор, открывший Р

Музыка

Лебедева Христина

Н-да.. .
Вопрос полностью:
Композитор – эпоха! Он создал психологическую энциклопедию и воспел красоту окружающего мира. Композитор, открывший России новый музыкальный инструмент. Композитор, который мог доверить исполнение своей оперы воспитанникам музыкального заведения, в котором он преподавал. Назовите эпохального композитора.
Пётр Ильич Чайковский, вестимо.
***
П. И Чайковский ввел в симфонический оркестр новый музыкальный инструмент челеста, для этого инструмента им написаны партии в балладе "Воевода" и балете "Щелкунчик".
Первое исполнение оперы "Евгений Онегин" П. И. Чайковский доверил воспитанникам Московской консерватории, где преподавал 12 лет, с 1866 по 1878 гг.