Дана

Кино воспитывает или отражает окружающий мир?

Например, если герои фильмов одни бандюки, то все вырастут бандюками? Или в кино снимают бандюков потому что все хотят быть бандюками?

Виталий И Эльвира Кравчун

потому что сейчас это единственная тема фильмов. Кино отражает воспитывая окр. мир.

Иришка

И отражает действительность, и на основе её отражения---воспитывает, вырабатывая лучшие человеческие качества. А уж кому кем быть---дело вкуса!

Лянард Исламов

Снимают фильмы о бандитах т. к. жизнь у нас в мире такая, ну и народ смотрит больше такие фильмы чем другие, а свою жизнь выберает каждый сам, каждому свое.