Александра Амерьянц

боюсь уколов. можно ли в прописаных дозах пить гепарин. можно ли в прописаных дозах пить его

Татьяна Любавская

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель

Самал

Нет, гепарин пить нельзя, его можно только колоть подкожно или внутривенно.