Ал
Алёнка

Броблема в 380в, нет напруги или почему между 1ой и 2ой фазой кажет без нагрузки 90вольт?

Это даже не проблема я б сказал, а просто интересно, почему между 1ой и 2ой фазой без нагрузки показывает 90 вольт, а вот 3я фаза между 1ой и также 2ой фазой ничего не показывает, и так же ни одна фаза никажет между нулем. Вот откуда там 90 вольт? если даже выгорела одна вставка в трансформаторной, то между двумя фазами все ровно должно быть 220. как так?

Пользовался исключительно аналоговым прибором, так как не доверяю электронным...

На сколько я знаю в основном выгорает одна вставка на которой была самая большая нагрузка, ну ни как не три разом.

Р.
Рафаэль .

Может ноль в щитке отвалился, включи чайник с обогревателем в розетку и увидишь как загорится соседняя квартира.

Ya Anechka

между1 и 2 должно быть380. меряйте между 0 и 1, 0 и 2, 0 и 3, лампочкой 100 процентов результат, нет одно фазы, может быть наводка.

Валерий Зайцев

Боже мой как все запущено то 😞 выбрось прибор и читай теорию где и сколько и через что

Андрей Шаламов

90В показывает вольтметр? Вольтметр имеет высокое сопротивление, поэтому даже утечка через выгоревшую вставку, например, может быть достаточной для вольтметра. Я уверен, что если вы подключите лампочку, она даже не подумает гореть... и вольтметр на лампочке покажет ноль...

Сергей Герасимов

между фазами не может быть 220в посмотри график сдвинутых на 120 градусов синусоид, сразу станет поятно