Владимир Яцкин

Первый раз буду мариновать помидоры завтра - волнуюсь 🙂 Такие мальенькие помидорчики размером с черешню - выросли много

Какие ошибки можно допустить? Что надо учесть? Что важно?
Научите уму разуму что бы банки не взрывались и гости не плевались 🙂

Антон Савоськин

Я люблю такие помидорки, а это скорее всего помидоры Чери делать в
яблочблочном соку)))))))))))) ) очень вкусно получается))))))))))

Анна

Усё будет хорошо. Главное- не отрывать плодоножку, потому, что помидорчики травмируются и тонкая их шкурка лопается, превращая их в размазню. А как приятно есть такие помидорчики, как ягоды- беря за хвостик )))). Помидоры большого размера мы заливаем 2 раза кипятком, на третий раз- рассолом. Черри же-только раз кипятком, на второй раз рассолом и только ненадолго укутываем, иначе будет размазня. Рецептов рассола - масса, нам нравится тот, где сахара больше, чем соли.
А еще мы их квасим не вывозя с дачи. И стоят они у нас на даче, киснут помаленьку, ждут своего часа. Удачи )))

Алёнка Солнцева

Томаты черри : В 1л банку уложите томат добаьте прямо в банку 2ч. л. сахара + 1ч. л. соли + 2зубка чеснока ( разрезанного ) + пол. чайной. л. лимонной к-ты. Залейте кипятком и закатайте . Переверните банку до остывания, укрывать не нужно . Просто, быстро и очень вкусно! Удачи !