Татьяна Рыбакова

Обращаетесь ли Вы в туристические агенства или идете напрямую к тур оператору, когда приобретаете путевки? Как выгоднее?

Надежда

Если выбран отель у ТУИ, обращаюсь непосредственно к туроператору. В остальных случаях приходится обращаться в агентство. Мало кто из туроператоров работает с частными лицами.

Ba
Bad

Тур оператор не работает с частными лицами, обратиться вы можете в уполномоченное агентство. Если вы выбрали какой-то отель у определенного оператора, можно на сайте посмотреть ближайшее к вам агентство.

Геннадий

Тур оператор напрямую не продаёт. Всё равно в агентство надо будет идти (за документами) , а если сразу пойдёте, то Вам посоветуют
хороший отель и скажут + и - отеля, которых нет на сайте.

На
Надюшка

Тур. операторы, обычно, туры сами не продают, распространяют через тур. агенства.

Ал
Алексей

Тут надо рассматривать каждый конкретный случай отдельно.
Преимущество покупки тура непосредственно у туроператора состоит в том, что исключается дополнительный посредник (турагентство) между Вами и туроператором, а вместе с этим уменьшается и вероятность ошибок в оформлении документов, и время на передачу документов от Вас к туроператору и обратно.
Вместе с тем, туроператор продаст Вам тур ровно по той цене, которая висит у него на сайте, а турагентству - со скидкой 10-15%. В рамках этих 10-15% турагентство может дать клиенту скидку (а может и не дать, конечно) , а туроператор сделает это только если Вы у него постоянный клиент.
Кроме того, турагентства, как правило, торгуют турами сразу нескольких туроператоров, а потому выбор у них, как правило, больше. Наконец, турагентств в десятки раз больше, чем туроператоров, а потому они более доступны и всегда можно найти нормальное ТА недалеко от дома.

P.S. В тех случаях, когда прользуюсь услугами турфирм, предпочитаю работать напрямую с туроператором, если он работает с физлицами. Мотив - не люблю посредников. Чем меньше людей в цепочке - тем меньше сказывается человеческий фактор на конечном результате.

Юлия

Обращаюсь в тур фирмы так удобнее для меня, а То не все работают напрямую с част лицами. в основном через тур фирмы.

Ли
Лидия

Турфирма Старый город дает скидку 5% на каждую следующую поездку, пустячок, а приятно

Ал
Александр

В турагентство конечно.
Цены те же.

Настя

цены одинаковые будут, я обращаюсь в одну фирму уже много лет, они со всеми операторами работают, так что выбрать всегда можно.

Юлия

Выгоднее самому купить билеты и прилетев в страну, найти самому жилье. Это конечно, риск, но много преимуществ, вы не переплачиваете агенству, сами видите, что выбираете, и конечно, свобода, вы ни от кого не зависите, ни к чему не привязаны и можете делать все, что вам нравится, расчитывая на те деньги, которые у вас есть. Удачного отдыха!!!

Ан
Анна

Обожаем самостоятельный отдых, т. ч. бронируем отели сами и покупаем билеты или едем на авто по Европе.

Таня

если б я каждый раз ходил к туроператору в москву, то не осталось бы ни денег, ни времени на отдых :))) поэтому хожу в турагенство, которое дает мне скидку от цены туроператора

Св
Светлана

Обращаюсь уже больше 10 лет в одно и то же агентство ( которое выставляет такую же цену, как и туроператор ( не раз проверено) , мне так УДОБНЕЕ.