Lubov

я пью гейнер! стоит ли покупать себе отдельно креатин если он уже идет вмести с гейнером!

Ольга Бибик

посчитай сколько ты креатина в день получаешь от гейнера!! там должно быть указано сколько в порции.. нужно 5 грам креатина в день...

Елена Данилова

Конечно стоит, там дозы мизерные да и не факт, что производитель указал на этикетке правду...

Юрий Савчук

попробуй пока с одним гейнером месяц. если сила будет расти, то скорее всего креатин не нужен.

Елена К

Во-первых, если производитель нормальный, то обманывать потребителей, как написал толстый мальчик, он не будет. Поэтому выбирай гейнеры ведущих фирм.
Во-вторых, наш организм не способен усвоить креатина больше нормы и он просто вылетает впустую. В России нормой считается 5 грамм в день, а в Германии в одном из спортивных вузов говорят, что 3 грамма в день.
В-третьих, переизбыток креатина в организме ведет к проблемам с почками.

Игорь Попов

нужно, т. к. обычно на порцию 0.5-1 гр креатина, а это мало.
креатин пьют курсами1-1.5 месяцев по 5-10 гр в день со сладкой водой или соком (т. к. это транспорт, и для усвоения нужно поднять инсулин для хорошего усвоения, что и делают быстрые углеводы). правда он может задержать немного воды. но если это произойдет, то по окончанию приема выйдет.