Мария Капусткина

Как правильно приготовить БЛИНЫ? Подскажите рецепт пожалуйста.

Наташа Колесникова

Проще всего !
Как приготовить блины - рецепт блинов

Блины, те или иные, есть в кухне многих народов.. .

Хотите узнать, как приготовить блины? Рецептов блинов - несчетное множество. Я в этой статье привожу наш семейный рецепт блинов. Он очень простой! 🙂

Тесто для блинов
2,5 стакана молока
250 г муки (1 стакан)
6 яиц
1/2 стол. ложки сахара
чуть соли

Полезные советы по приготовлению блинов:
Сковороду для жарки блинов сначала посыпьте солью, протрите тряпкой и лишь после этого наливайте масло и тесто.
Тщательно вымешивайте тесто в течение всего времени приготовления блинов
Если блин рвется, когда вы его перевовачиваете, добавьте муки и яйцо.
Готовые блинчики смазывают сливочным маслом. Лежать они должны под крышкой
Есть блины лучше сразу после приготовления!! !

Какие жы блины без начинки? Начинки для блинов:
блины с мясом
блины с капустой и яйцом
блины с творогом
блины с грибами
а мы очень любим блины со сгущенкой 🙂

Какой должна быть сковорода для блинов?
блины удобнее готовить одновременно на нескольких сковородах - получается быстрее 🙂
продаются специальные сковороды - именно для блинов
важно, чтобы сковорода была абсолютно чистой

Азиза Бахронова

При кажущейся простоте, редко у кого бывают вкусные блины. Например, не стоит класть много яиц, блины будут жесткие ( 4 яйца на 1 литр молока- максимум) . Есть столько нюансов, все не расскажешь.

Артём Высоколов

Немецкие блинчики с начинкой

Ингредиенты:

Молоко - 1 стакан
Яйца - 6 шт
Мука - 1 стакан
Соль - 1/2 чайной ложки
Ваниль - 1 чайная ложка
Апельсиновая цедра - 1 чайная ложка
Растопленное сливочное масло - 1/4 стакана
начинка на ваш вкус (варенье, джем, ягоды... )

Приготовление

1. Смешайте в блендере все ингредиенты, кроме масла.
2. Затем добавьте масло и снова перемешайте все.
3. Смажьте форму для маффинов (24 шт) и наполните её тестом.
4. Запекайте блинчики около 15 минут при 200 градусах.
5. Подавайте с любой начинкой на ваш вкус

Ириша Triniti

В яндексе наберите "рецепты блинов".

Мирель Чолпонкулов

Я всегда готовлю бездрожжевые.
500 г муки, 0,5 литра молока топлёного, 2 яйца, 3 ст ложки растительного масла, 2 ст ложки сахара, соль, 1 ч. л. соды.
Жарю без масла. Очень вкусно)

Алексей Юрков

БЛИНЧИКИ "ОБЪЕМНЫЕ".
ЭТИ БЛИНЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ДАЖЕ У ТЕХ, КТО НИКОГДА В ЖИЗНИ БЛИНОВ НЕ ДЕЛАЛ!
Секрет этого теста для блинов в том, что ингредиенты закладываются не по весу, а по объему. Это очень важно, т. к. в рецепте участвуют яйца, а они, как известно, имеют разный вес.
Сахар в этот рецепт не добавляем.
Я делала тесто, исходя из объема кофейной чашки (200 мл) .
Нам понадобится:
Один объем яиц;
один объем молока;
один объем сыворотки;
три объема муки;
пара щепоток соли;
ч. л. разрыхлителя;
две ст. л. растительного масла;
две ст. л. растопленного сливочного масла.

Отмеряем яйца; у меня получилось три штуки, один желток и небольшая часть белка.
Два яйца были достаточно крупные, остальные среднего размера.
Слегка взбиваем их венчиком с щепоткой соли до однородности, добавляем объем сыворотки, все перемешиваем.
В другую емкость просеиваем объем муки с солью и разрыхлителем.
Добавляем в муку яично-сывороточную смесь. Тщательно размешиваем, чтобы не было комков. При первоначальном добавлении небольшого количества жидкости в муку с комками справиться значительно легче.
Далее в уже полученную однородную массу добавляем две ст. л. растительного масла и опять все тщательно вымешиваем до однородности, чтобы масла на поверхности не было видно.
И только после этого добавляем молоко, растопленное сливочное масло и остальную муку, и опять все перемешиваем.
Вот и получилось однородное, нужной плотности, тесто для блинов. Даем ему отдохнуть 20-30 минут и начинаем выпекать блины.
Блинчики получаются очень нежные, пластичные, пригодные для фарширования.
А мы ели с икрой!! !
Удачной выпечки!

Наташа Щербакова

вот тут хороший рецепт блинов https://youtu.be/YA8huqHWgBQ
Очень вкусные))