Ирина Хазова

Как уговорить родителеу купить хаски?

Здравствуйте Я очень хочу сибирскую хаски. Родители не соглашаются потому что думают
1 "Я наиграюсь с собакой"
2 "На собаку уходит много времени"
3 "Собака испортит весь ремонт"
4 "Много денег на собаку"
1 Я хочу себе преданного и верного друга. Собака для меня не минутная прихоть и я отношусь к покупке собаки со всей серьёзностью.
2 Я прекрасно знаю, что на собаку надо много времени. С хаски надо гулять 3 раза в день по 2 часа, каждый день расчёсывать, после прогулки мыть лапы, кормить.. . время на всё это у меня есть.
3 Ну по поводу этого я и не спорю. Щенок и даже взрослая собака будут грызть тапочки, драть обои, но если собаку чем то занимать на то время когда она остаётся одна то проблем не будет.
4 Это самый последний пункт, так как если родителей убедить в предыдущих пунктах, этот будет не в щёт.
Подскажите как уговорить моих родителей?

Звонов Олег

Заставь их посмотреть фильм "Хатико" 🙂

Helena

Родители правы.
Хаски-плохой друг и СОВСЕМ НЕ ПРЕДАННЫЙ.
Понятно, что детям все яркое в глаза бросается, но вошкаться с такой сложной собакой придется родителям, поскольку после двух проездов на пузе по району на поводке у хаси отобьют желание у ребенка на такую собаку.
А еще хаски воют, страшно линяют, жрут диваны, кресла и убегают.
Надеюсь не удастся уговорить родителей.

Lena

То есть ты согласна, что в ближайшие много- много лет у тебя ни дня не будет свободного. Ни единого дня. Никогда. Заболеешь - все равно пойдешь выгуливать. Плевать на здоровье и личную жизнь. Подарю всю жизнь собаке и замуж никогда не выйду. Мне же с собакой гулять, какой там муж. Подружки развлекаться, а я с собакой гулять пойду. Все с парнями, я с собакой. А когда, через много лет собачка помрет, а у тебя ни друзей, ни подруг, ни семьи, ни мужа, ни детей. И будешь часами сидеть на могиле любимого пса.

Альберт

Хаски-порода не из спокойных, они действительно громят квартиру, если их оставить дома одних, т. к. они плохо переносят одиночество
Как дуг собака не очень, они всех любят одинаково, не выделяя хозяина
На собаку и правда уходит много денег.
Хаски -сложная порода в дрессировке, не всякий взрослый справляется, а ты ребенок-тем более

Дима Дерябин

А никак. В любом случае за собакой будут ухаживать ваши родители. Поверьте мне. Моему сыну уже 20 лет, и то не допросишься, чтобы сменил воду черепахам. Котов и сухопутных черепах кормлю я, он забывает. И вдяных кормлю я. Вот только гулять с животными мне не надо.

Андрей Долбин

Хаськ совсем почти как лайка, Только морда похитрей,
И еще таскает тушки, Но не зайцев, а людей. .

Убегать в лесные дали Эта харя норовит,
И кругами там носится, Набегая аппетит.

Харя знает свое имя, И все слышит за версту,
Но кричать в открытый голос Вам уже невмоготу. .

Мне охотник мантру дал - Чтоб собак не убегал,
Свист- важнейшее искусство, Завещал мне аксакал. .

Если есть в тебе талант, Надо свистнуть как атлант,
Пальцы в рот засунь смелей, - Чтоб оглохнул соловей.

Есть еще рецепт простой, Можно свистнуть и губой,
Чтоб не только все собаки, Но ближайшие бабульки,
Приседали пред тобой.

Но если хась совсем глухой, И немножечко тупой,
Свистнуть надо прямо в ухо, Прямой правою рукой. .
первую собаку возьми по проще

Анастасия Голоцукова

это рабочая собака, а с тобой у неё будет скучная, унылая жизнь. Не надо заводить собаку что бы она прожила короткую нудную жизнюшку

Marishka

Тут надо смотреть, сами родители собак любят? Уговорить сложно - сама такая мама. Но мои (муж и сын) сделали так: сначала муж начал мне рассказывать, какой хороший щенок есть у знакомых. Естественно - я против, до этого у нас жила колли, очень трудно переживать смерть домашнего питомца. Потом просто взял сына якобы съездить посмотреть щенка, оттуда они вернулись уже со щенком, показать мне. Увидев это лохматое чудо, я смогла сказать только одно - бегом в магазин за шампунем и ошейником. Но я сама обожаю собак. Если же родители их не любят - наверно уговорить бесполезно. По поводу ремонта и обуви - обувь прятать, тапки на ночь поднимать повыше, цветы желательно тоже. В остальном - собака не кошка, обои не рвет. Но времени на нее особенно первый год действительно нужно много, так что еще раз подумайте, сами то сможете? Возможно сейчас (не знаю сколько Вам лет) у Вас еще много времени, но дальше - старшие классы, институт.. . и прогулки с собакой плавно перейдут в обязанность родителей. Хотя - полезно вечером прогуляться перед сном.

Са
Саня

вырастешь-заведёшь!

Карим Ниязов

Пусть статья и длинная, но она может кому-нибудь помочь уговорить родителей завести собаку.

То к чему все родители так придираются!

Собака – это негигиенично. Она портит и грызет вещи, от нее воняет, у нее могут быть блохи. А еще собаки ЛИНЯЮТ!! !

Это не так. Собаки, живущие в квартире, тем более короткошерстные, практически не линяют, да и существуют собаки, у которых либо совершенно нет шерсти (мексиканская, перуанская голая, ксоло) , либо шерсть по структуре схожа с человеческим волосом и не подвержена линьке (йорк) .
Собаки даже в больницах работают, где собака выступает в роли врача (каннис-терапия) . Этот вид терапии широко использовался на Западе и с недавних пор появился у нас. Собак вовлекают в общение с детьми, престарелыми людьми и пациентами с различными болезнями сердца. Первый в России каннис-центр открылся в Москве. В нем работают лабрадоры, которые помогают маленьким детям, страдающим аутизмом, ДЦП и другими заболеваниями, поскорее выздороветь. Благодаря четвероногим «врачам» многие пациенты получили шанс на выздоровление и полноценную жизнь.

Собака никому не даст покоя! Она будет постоянно требовать внимания и забот! У нас от нее будет нервный срыв!

Доказано, что присутствие собаки снимает стресс, дает ощущение счастья и спокойствия. Исследования показали, что даже 12 минут ежедневного общения с собакой способны положительно сказаться на здоровье и общем самочувствии хозяина: уйдет нервозность, раздражительность, утомляемость.

И вообще собака приносит огромную пользу психическому здоровью хозяина. Джеймс Серпелл, бывший руководитель группы исследований животных Кембриджского университета, писал о том, что домашние животные "излучают" своего рода эмоциональную поддержку, которой так не хватает в отношениях между людьми. "Немота" животных – это преимущество, а не недостаток. Тот факт, что собаки слушают и, кажется, понимают нас, но не задают вопросов и не делают оценок, является их самым приятным качеством как компаньонов.

С собакой надо постоянно и много гулять!

И прекрасно! Прогулка с собакой полезна и для хозяина: для здоровья необходимо гулять хоть полчаса в день на свежем воздухе. Однако не все собаки нуждаются в длительных прогулках, а декоративные породы и собаки-компаньоны выведены именно затем, чтобы жить рядом с человеком, и им не нужны многокилометровые забеги: им достаточно и кратковременных прогулок.
К тому же собака – это еще и охрана. Теперь ты можешь гулять, не опасаясь, что пристанут хулиганы! Ведь даже самая маленькая собачка иногда стоит трехсот спартанцев.

Она будет лаять, выть и скулить, соседи будут жаловаться в домком, а мы все сойдем с ума.

Лай для собаки – это один из способов общения и выражения эмоционального состояния. Ни одна собака не будет лаять сутки напролет. Часто и беспричинно лают только те собаки, которым не хватает внимания.

Вот именно – внимания! А у тебя – школа, институт; в кино надо, в клуб, в бассейн, в секцию бокса, в кругосветное путешествие! Ты не успеешь все! Не сможешь вовремя ее кормить и выводить. Это все придется делать НАМ!! !

Неправда! Доказательство – сто живых тамагочи, которые живут у меня уже целую вечность! Забота о домашнем питомце развивает самостоятельность, терпимость, доброту, снимает стрессы.

ПАРА дополнительных фактов:
– Доказано, что собаки обладают экстрасенсорными способностями. Так, очевидцы утверждают, а исследователи подтверждают, что собаки за несколько суток предчувствуют природные катаклизмы. Известны случаи, когда собаки будили хозяев и выводили из дома перед землетрясением.

– Собака развивает социальные связи и общественную жизнь хозяина. С появлением собаки у тебя обязательно появятся новые знакомые. Расширяется круг общения, ведь, заведя собаку, ты как бы становишься причастным к огромному всемирному клубу любителей собак... .

Рустам

Если найдёшь способ, заодно и моих уговори!
Я тоже себе Хаски хочу!

Ольга Барахова

покажи свою стойкость - проси каждый час по минут 10. долго, нудно и упрямо.
будут орать - плачь, будут говорить нет - причитай.
покажи, как сильно ты хочешь

Елена Пилипак

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ ХАСКИ, ЕСЛИ ТЫ ЖИВЁШЬ В КВАРТИРЕ!!! !
умоляю, прислушайся!!! это собака, которой нужна огромная территория. ты ей этого не сможешь дать!
я даже могу ответить тебе, почему ты хочешь именно собаку такой породы. милая мордашка, не правда ли? только из-за этого.
уверена я, что ты ничего не прочитала про эту породу. эта одна из самых сложных и упрямых собак. её могут содержат только опытные собаководы.
НЕ БЕРИ ЕЁ!

Ро
Роман

Надо найти об этой породе очень много хороших отзывов! Потом перечислить все плюсы которые приносит Хаски!! ! И это в крайних мерах слёзы!

Юра

1. у меня собака уже много месяцев и я не наигралась.
2.Лучше ты потратишь время на собаку чем на фигню всякую.
3.можно собаку воспитать и следить за ней.
4. да но можно подарить вместо подарка на днюху.
это можно ответить родителям.

Mister Pak

у меня двое детей и 3 собаки, но лично я бы тоже на хаски не согласилась, если бы моим детям пришла в голову такая идея - не для квартиры это порода. может быть, не настаивать именно на ездовой собаке, это действительно очень проблематично, а согласиться на что-то друге, найти компромисс с родителями?
например, я люблю колли, старший сын желает китайскую хохлатую (уход за которой падет все равно на меня, а я не желаю одевать-раздевать лысую собаку перед каждой прогулкой) , а младший просил афгана (которого мне даром не надо! )
сошлись на шелти и все счастливы

Ольга Мамышева

Могу недорого щенка йорка продать! Пиши в личку))

Денис Симаков

Это очень сложная порода и гулять ей надо не 2часа, а чем больше тем лучше. В квартире ей будет тесно, ей воздух нужен, свобода. И даже, если оставить ее одну с сотней игрушек-она устроит в квартире"ремонт". И еще надо ее воспитывать с опытным кинологом.

Сергей Тулайкин

Не надо хаски, возьми лучше немецкую овчарку, у меня есть хаски, постоянно рычит на меня и воет по утрам, он живет во дворе и царапает входную дверь, научился перелазить вольер, открывает ворота и перегрызает колючую проволоку, грызет соседских собак. Запаритесь закрывать и завязывать все. А что будет выдворять в квартире, не знаю даже.