Ирина Серёжкина

Не вредно ли приучить той терьера к туалету?

Ольга Сучкова

К туалету приучать не вредно (если имеется в виду, что собака ходит дома в лоток) .
Вредно не гулять с собакой. То, что собака ходит в лоток, никак не отменяет необходимости прогулок. Свежий воздух нужен собаке для работы лёгких, сердца и очищения крови. Хождение по улице нужно для того, чтобы развивались лапы. Солнце нужно, чтобы не было рахита и шерсть не тускнела и не лезла. Общение с другими собаками и людьми нужно для социализации, чтобы собака не была трусливой, злобной или нервной.

Кэ
Кэт

ну у меня чих и ходит на лоток в морозы это не то что вредно это полезно!!!! мое мнение!!

Димон

Той-терьер для этого и существует - для людей, которые не могут позволить частые прогулки. Приучайте к лотку, ему не вредно 🙂

Артём Пышкин

А вы куда хотите что бы собачка ходила? На кровать? Всех маленьких собачек нужно к лотку приучать

Никола Ф

Почему вредно? Вредно долго терпеть в ожидании хозяина, или когда на улице мороз и той за 5 минут прогулки отморозит свои огромные тонкие уши. У меня тойки приучены к пеленке, в дождь или мороз делают все на нее, а в хорошую погоду подолгу гуляют.

Мария Борисова

а разве ему в туалет вредно ходить, как же жить

Денис Медведев

очень даже нужно