Елена Войнова

характер кошки породы шотландская вислоухая

Ирочка Филатова

ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ КОШКА

Тип шерсти: короткошерстные и длинношерстные
Размер: средние
Страна происхождения: Шотландия
Шотландские вислоухие кошки бывают нескольких типов: с загнутыми ушами и обычными прямыми ушами, а так же длинношерстные и короткошерстные. Загнутые вперед уши продукт неполного доминирующего гена и результат спонтанной мутации.

Характер шотландской вислоухой кошки

Шотландская вислоухая кошка милейшее создание с прекрасным характером, способное быстро адаптироваться к новой среде и людям. Шотландские вислоухие очень преданные кошки и, как правило, выстраивают очень тесные отношения с одним человеком в семье, за которым и будут следовать из комнаты в комнату. Они нуждаются во внимании и взаимоотношениях со своим хозяином.