Ivan Kirichek

Что такое любовь? Подробное описание!!!

Вау! Буду знать! А если она не любит меня а я да то что делать????

Тема Галий

Дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей ...

Анна Полехина

Ух нихуя себе какой борзый и резкий школьник!))))))

Вася Пупкина

Психо-физиологическое нарушение работы мозга. По научному так.

Антонина Яхонтова

домашнее задание, нам в детстве тоже задавали.
привязанность к другому человеку:
маме, папе
собаке
подруге.

похоже это не домашнее задание, что нибудь сделай что бы она обратила на тебя внимание, пригласи в кино или ещё куда.

Руслан Бугаев

Я вижу, что тебе пацан, взрослые дяди решили запудрить мозги.
Ты знаешь, что такое настоящая дружба - это когда для друга ты готов сделать все, даже себе во вред.
Ты знаешь, что такое - совпадение взглядов - это когда практически на все в этом мире вы смотрите одинаково.
Ну о сексе ты наверное все знаешь и без меня.
Так вот любовь к женщине - это когда все эти три составляющие сливаются в одно целое и если чего-то не хватает, тогда и любви нет, а есть нечто другое.

Впрочим некоторые считают иначе и занимаются любовью, но такого занятия нет, любовь не занятие - это жизнь и источник жизни.

Дмитрий Юдин

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.