Denis Vakylenko

если сдохла батарейка в биосе - будет-ли работать комп?

Владимир Солонар

Да ...будет работать
...(только не будет сохранять настройки в биосе,
и системные часы будут показывать неправильное время

Da
Daimond

Нет.

Наталья Выборнова

будет, с настройками по умолчанию

Аня

Будет без проблем. Только, иногда (зависит от типа BIOS), может выбирать неверное загрузочное устройство - в результате получишь сообщение, о невозможности загрузить систему.

Поэтому, сразу после включения, дуешь в BIOS, выставляешь что нужно (дату и время тоже) , сохраняешь изменения и спокойненько перегружаешься.

Жора

:0))) два года работает и ничё...правда тявкает при запуске, но что важнее его настойки, без которых он перессытся, или мне до гамазина плюхать (ажно 200 метров - ужас)?:)))))))) ) зато машина времени мля, вечный 2010 год :))))))))
PS а серьезно : некоторые матери, при сдохшей батареи, могут зависать в режиме первичного опроса, так что смотря какая железяка

Надежда

Все зависит от материнки ...некоторые не стартую с неисправной или отсутствующей батарейкой.... а другие вполне нормально работают, конечно без сохранения настроек биоса и текущего времени....;)

Алик

Фото, которое можно смотреть без батарейки.
ad.admitad.com/g/x6po5twzn9ed7fb4904944164c7302/
Сделай альбом и выброси компьютер