Александер П

Какая порода подойдет?!

Какая порода собаки мне подойдет? ! По параметрам:
1. Рост в холке 55-70 см
2. Короткошерстная или среднешерстная
3. Жить с ней буду на съемной квартире пока учусь в универе ( 4 года) и хозяива согласны
4. Чтобы могла меня защитить
5. Не нуждалось в огромном уходе
4. Не агрессивная
5. Легко дрессируемая
6. Не нуждалась в сильно долгих прогулках ( как лайка например)
7. Гулять с ней могу 3 раза в день по 1,5-2 часа
Я понимаю что как воспитаешь, такая и будет но все же помогите))) ) потом забиру ее в свою квартиру)

Инок |Moнолит|

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!

Александр Тихомиров

заведи хомяка - он непихотлив, а для защиты купи травматику...

Кирилл Шитов

Немецкий Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Анастасия Головина

если живёте в съемной квартире - ищите подрощенную, а то погрызёт и хозяева быстро вас выселят. Боксёр нормально. Лабрадоры - собаки-компаньоны, а не охранники, миттельшнауцер, и небольшой, и охранять можно научить ( только тримминговать надо).

Наталья Савельева

Голден-ретривер)))

Вячеслав Малышев

Лабрадор)) ) , самый лучший вариант для Вас! Но надо еще и воспитывать, умственные и физ. нагрузки давать любой собаке..

Рекман Ирина

немецкая овчарка, фило бразильеро, шар пей