Маргарита Алексеева

какой лучше купить ручной фрезерный станок и почему

Кр
Кристина

у меня Спарки уже 10 лет - не жалуюсь

Ал
Александр

Лучше сначала научиться производить столярные работы. А уж потом сможете решить, что лучше. Для ваших условий.

Например, для нас самый лучший выбор - Festool. Дорого. Но никто, кроме них не делает такой ассортимент аксессуаров к инструменту, которые здорово облегчают работу профессионала.. .

Вам, думаю, можно выбрать самый простой. За 100$. На первое время хватит. А дальше выберите более осознанно, что вам нужно.. .

Про качество можно сказать, что теперь это лотерея - ломаются даже "супер-бренды" (ремонт их ужасно дорогой)

Светлана

У меня Элмос 18 можно закрепить под столом, ход фрезы 80мм.

Лилия

Так под разные задачи и фрезера разные. Для мелочи хватает вот такого фрезерка. 10 лет безотказной, средненагруженной работы, при практически нулевых конструктивных косяках.
Можно взять аналогичного китайца кривого и косого за 50 долл, и тоже, радоваться жизни.
Фестул - однозначно лучший выбор. Модель, подбирайте под свои задачи.
Вот и клонированный голубчик из китая. Им же похеру, главное, похож.