Иван Зибрин

откуда ученые знают какие цвета видят животные, особенно вымершие?

птицы видят 4 цвета, человек 3, собака 2, бык тоже 2. а динозавры не видели зеленый цвет. откуда это известно?

кроме человека конечно

Омилжон Хусанов

про динозавров не различающих зеленый цвет (?). Систематически, анатомически и физиологически они близки современным пресмыкающимся. Самцы прыткой ящерицы в брачном наряде - ярко-зеленого цвета. Я уже не говорю про хамелеонов - виртуозов игры цветом. Предположение зеленой слепоты древних рептилий - довольно надуманно.
А визуально наличие цветного зрения животных определяют по их собственной окраске. Чем богаче палитра цветов - тем больше цветов различают.

Анастасия Орлова

учёные считают, что наши, человеческие, стандарты, химические реакции и прочее - одинаковы для всех видов. )))))