Ек
Екатерина

Прописка после развода?

Я прописан по месту проживания с женой, после нашего развода с ней все нажитое имущество (дом, кв. ) осталось ей . Может ли она снять меня с прописки без моего ведома. На данный момент, у меня жилья нет, я снимаю комнату.

Татьяна Пивоварова

Если квартира была приобретена в период брака, то она является и вашей собственностью. Если квартира приобретена женой до брака и вы всего лишь в ней зарегистрированы, то по суду она сможет вас выписать.

Иван Богомолов

Пропи́ска — государственная система контроля миграции населения, сложившаяся в Российской империи, получившая развитие и широкое применение в СССР, основной принцип которой заключается в жёсткой привязке граждан к их постоянному месту жительства.

Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Улугбек Эргашев

Жена у мамы, муж у папы

Александр Мерзляков

Это вопрос из серии "Есть ли жизнь после смерти"?

Эркин Бекмурзаев

Ну и? Прописка после развода.. .
Если ваша супруга стала единоличным собственником, то на основании решения суда она может снять вас с регистрационного учета - признав вас утратившим право пользования, тем более фактически вы не проживаете в квартире... И другое место жительства у вас как раз есть, вы сами пишите. что снимаете комнату, а если бы не было, вы бы проживали в квартире вашей бывшей супруги.

Олеся. Цухт.

слищком мало информации