Амина Караева

СЧет 41 активный или пассивный?

Анечка Якубенко

Счет 41 "Товары"-основной, активный. (материальный) предназначен для учета товаров. По дебету-отражается поступление товара, по кредиту-списание, выбытие. Имеет только дебетовое сальдо.

Ол
Оленька

Активный счет, отражается во втором разделе актива.

Марина Винокурова

Такие вопросы НЕ АКТУАЛЬНЫ. Мне стыдно за подрастающее поколение!!!

Илья

"дебет минус кредит сальдо в карман".так говорили старые бухгалтера... от сюда вопрос как вы думаете товары это ваш доход (дебет) или расход (кредит)! ? поймете эту истину тогда и поймете бух учет!

Галина Кишанина

счет предназначен для продажи товаров, значит дебитовый. Основной, активный