Александр Старченко

Хочу печь свой хлеб в духовке. Какие формы для хлеба есть -силикон, чугун.. что еще? Плюсы и минусы, посоветуйте что взять

хотелось бы что-нибудь не супер-пупер дорогое, удобное в использовании и долговечное

p.s.
Специально для заложников техпрогресса повторю: собираюсь готовить в духовке! )))

Оказывается вариантов много и все хорошие: вообще без формы, чугун, силикон, алюминий, разъемные формы и мне еще подсказали - керамические горшки

Masud Barati

Берите чугун
силикон вообще вещь (гложат сомнения из чего сделано).. .
так что смело берите чугун!
Мы в чугунной форме пекем хлеб и тоже в духовке.
У меня муж супер хлеб выпекает...

Сергей Я

Если конкретно в духовке, то домашний хлеб лучше получается если "буханки" делать размером с яблоко на противне, не формовой, а подовый.

Александр Мачин

вообще без формы - со всех сторон поджаренный! Просто на лист положите 3-4 колобка, размером с блюдце.

Иван Богомолов

В деревнях хлеб без формы пекли

Иван Горкун

Я пеку хлеб в духовке в виде батонов, без формы, очень вкусно и красиво!

Елена Поселягина

Купите себе лучше хлебопечку.

Юрий Барметов

лучше купи хлебопечку. самой так хлеб не сделать.

Роман Распопин

Вобще силикон! но будет очень красиво если сделать косичку, колосок или просто тонкий багет и запечь просто на противне

На
Наталья

Возьмите металлические (чугун или сейчас выпускают алюминиевые) Долговечно, практично. Если будете выпекать партией, возьмите два комплекта форм. Например 6-выпекается, 6-подходит, ждет очереди. А если 1-2,то можно обойтись и сковородкой без ручек.
Пока холодно-выпечка это хорошо, а на лето купите хлебопечку. Замучаетесь печь в жару)))

Игорь Вакуло

видела формы для хлеба разъёмные. Очень удобные в применении

Виталий Абраменко

Использую обычную алюминиевую кастрюльку средних размеров... и дешево и сердито!