Дина

Прошу, умоляю помогите мне я не знаю что делать и как жить.

У меня есть котенок ей 8 мес. и кошка ей 12 лет . Они уже 8 мес. живут дружно и только сегодня кошка подошла к котенку как тот зарычал, шерсть дыбом, зашипел и обкакался. Сейчас сидят в разных комнатах, обе орут . Малая не ест . Звонили ветеринару сказали чтоб мы рассадили их по комнатам и купили капли буйный кот по моему. Я уснуть не смогу они обе сильно орут а если двери открыть будет драка. Одна старая киса уже сломала всю ванную . Помогите как мне быть. Котенка взяли с улицы слепышом . Всё было хорошо кошка его приняла. Ещё вчера она его лизала а сегодня... ПОМОГИТЕ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Котенок и кошка девочки
Не стирилизованные но котенка хотим скоро повезти

Елена Мензелева

Кошка не повязана? Беременные кошки могут проявлять агрессию. Рассаживать не советую. Просто обоих берете за шкирку и трясете. Если не поможет то с распылителя в морду обоим. А капли называются Кот Баюн. Не стоит ими злоупотреблять, ими обычно перед выставками пользуются, когда животное на стрессе.

Юрий Шарга

Котенок подрос, кошка увидела в нем конкурента за территорию
Кошка стерилизована? Котенок котик или кошечка?

Юлия Черная

Все зависит от того какого пола котенок и стерилизованна ли старшая кошка. Стерилизован/кастрирован котенок? Если нет то стерилизуйте. Все сразу прекратиться

Анастасия

у меня был почти такой же случай! токо у меня большая кошка напала на своего родного катёнка туть не по убивали друг друга, я каждого веником трясонул что теперь живут мирно и спокойно, и облизовают друг друга!

Nastya

если ты их рассадила по разным комнатам то перениси к ним миски лоток ии пусть там живут

Татьяна Золотилова

Придётся одну кошку кому-то отдать, иначе всегда будут драки...

Лилиана Бэреску

это всё из-за того что котёнок подрос и начал конкурировать с кошкой

Сергей Пересниченко

кот боюн наверно капли)) ) все нормально будет. помирятся

Людмила Гошко

Может они вас ревнуют? Может вы одну погладили а другую забыли?