Имя

Катастрофически выпадают волосы на голове! Посоветуйте какую-то маску или лосьён против выпадения!

(Волосы выпадают у девочки 11 лет)

Костя

Вода не подходит скорее. М. быть стресс, шампунь не тот.
Желток, мёд, спирт, сок алоэ, зубчик чеснока измельчить - хор. средство от выпадения волос. Втирать в корни на чистые волосы.

Сергей Кошелев

спрей АЛОТОН есть в аптеке

Истам Гайбуллаев

Волосы могут выпадать от чрезмерного пользования феном или утюжком, от плохого питания, резкого перепада температуры на улице, стресса или нервного состояния, из-за мытья слишком горячей или холодной водой, из-за гормональных сбоев в организме. Очень тяжело выявить настоящую причину выпадения. Можно купить в аптеке специальные витамины-но не все подходят для такого возраста.

Ekaterina Vinokurova

Сходите в аптеку, там есть шампунь от выпадения "алерана" и обязательно кальций витамины. Сейчас весна, авитаминоз и плюс организм растущий. Мне помогло от этой беды.. лезли страшно, пучками прям. Через месяц всё пришло в норму!!

Иван

Крепкий раствор соли и смочи хорошо башку, черeз 30мин. смой теплой водой. Делай раз в три дня 3недели. Затем раз в месяц для проф. Быстро укрепятся волосы. Шампуни забудь. Детское мыло для головы, ост. химия-твой враг.

Виктория Назарова

а как девочка кушает? мало и без аппетита. Тогда не хватает витаминов. От этого могут сыпаться волосы. Пусть пропьёт по инструкции витамины Алфавит

Анна Сёмина

Трихолог или дерматолог Вам в помощь. Лосьон или маска по самоназначению - не комильфо.

//
/ /

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Латифов Исмоил

Надо выяснить причину выпадения обязательно. Есть такой врач, называется трихолог.