Катя

задали на дом поразмышлять. помогите пожалуйста

.Поразмышляйте и предложите свои варианты мероприятий, которые бы позволили сохранить и преумножить память о Великой Отечественной войне и героях, сражавшихся за мир на нашей земле.

Валерий Угаров

я бы так ответила:
1.В электричках, метро развесить небольшие фото с описанием героя войны, т. к. в таких местах народу всегда предостаточно и не вольно кто-то да прочитает. Пусть даже и парочку человек.
2.Например, при продаже какого-либо товара например-муз. центра дарить в подарок диск с военными песнями. Все произведения очень достойные.
3.Проводить мероприятия или дни памяти для молодежи и детей, ну ни как митинг, а может в виде спектаклей, концертов чтобы было интересно и участвовать и глядеть.
Ну и т. д.