Анна Сазонова

Правдива ли легенда о цветущем папоротнике в ночь на Ивана Купалу и почему? Нужно ребёнку для биологии

С.
Сергей ....

ЛЕГЕНДА не может быть ПРАВДОЙ.
Тогда она называлась бы ИСТИНОЙ.

Анна Андрейчева

Нет. Папоротник не цветет. Размножается спорами.

Николай Терехов

Папоротник размножается спорами и не имеет цветов.

Ми
Миша

Папоротник не цветет никогда. Размножается спорами.

Милашка

нет. папоротник размножается спорами. его цветение - миф

Ал
Алексей

Папоротники размножаются спорами. Знакомое нам растение папоротника является всего лишь бесполой стадией в его жизненном цикле. На нем образуются споры. Споры рассеиваются, прорастают, образуя уже половую стадию, называемую заростком. Это маленькое зеленое образование сердцевидной формы напоминает чешуйку и имеет мужские и женские органы, половые клетки которых и участвуют в оплодотворении. Половые клетки сливаются, образуя зиготу, из которой развивается растение, называемое нами папоротником.

Т. О. , цвести папоротникам нужды нет.

http : // humangarden . ru / bd / mmb/mmb.php? id_glav=8