Ирина Лаврова

говорят национализм это любовь к родине, но ведь на самом деле это ненависть к другой нации, верно?

Cf
Cfif

не верно, национализм это любовь к своей нации в разумных пределах, а нацизм это уже ненависть к другой нации

Александр Юрдин

Естественно. Но они сами понимают, что ненависть - это как бы плохо, поэтому прикрываются словами о любви.

Андрей Андрей

Нет, не верно. Вы путаете с нацизмом.

Ольга Брагина

Ненависть и презрение к другим нациям это одно из свойств национализма. Ведь если ты считаешь себя самым лучшим то остальные люди для тебя становятся низшими.

Ya Anechka

нет. не верно

Сергей Боханов

например русские самые крутые а про остальных мне вообще не интересно. это что национализм или ненависть?

Катя Побединская

Национализм это любовь к своей нации все остальное это либеральный бред.

Ирина ****

Запомните разницу:
- Ненависть к другой нации называется не национализмом, а нацизмом

Екатерина Жуплева

да, абсолютно верно.

Костя Травкин

любовь к родине - патриотизм