Arkaxa

Собака чавкает при нервном возбуждении. Что это и как бороться?

Собака питбуль, пол года, сука. При сильном нервном возбуждении начинает чавкать. Если увидит кошку, ежика и т. п. существ, то сразу на них кидается поиграть, но мы не пускаем и она в приступе начинает чавкать. Собака не агрессивная. Ещё бывает когда к нам гости придут и мы не разрешаем с ними поздороваться ( поставить лапы и облизать), опять начинается чавканье! Что с этим делать? И почему это началось?

Ильина Ксения

сделайте ОГЭ

an
anna-semenova

Ни как) У меня кобель так же поступает)

Александр Андреев

Догфренд: психология собак

ЭМОЦИИ СОБАК

Коррекция поведения или перевоспитание собак

почитайте в инете