Ольга Чиняева

можно ли перевозить ребенка 12 лет без автокресла на территории финляндии

Жанна Русских

В Финляндии дети ростом ниже 135 см должны перевозиться в специальном приспособлении для перевозки детей, определяемом по весу ребенка. Если вес ребенка более 18 кг, можно пользоваться ремнем безопасности, усадив ребенка на дополнительное сиденье-подкладку. Ребенок ростом выше 135 см может использовать ремень безопасности, аналогично взрослым.

Дина Бариева

Нет, нельзя