Дмитрий Якунин

Сколько денег и кому дать в поликлиннике чтобы мне дали больничный? (тарифы с учетом что это Москва)

Мы с молодым человеком решили улететь отдохнуть на море в майские праздники на недельку, но выходные только 1 2 3 4 и 5 потом 6 7 8 рабочие а потом снова 4 дня государственных выходных. начальница не отпускает и не хочет подписывать отпуск за мой счет мне, но дабы мы уже забронировали отель и желание поехать на море не утолимое ( парню дают отпуск только в мае потом пол года он снова без отпуска) я решила купить больничный официально. поделитесь опытом!

Олеся Пономарева

это нужны связи... или попробуй с главврачом договориться... но учти-это подсудное дело... корупция... или попробуй реально заболеть... хотя не вариант... или сломай себе что нибудь... больничный на пару недель точно.... а так .Непредоставление нанимателем работнику трудового отпуска в течение каждого рабочего года является нарушением законодательства о труде.
В соответствии со ст. 168 ТК очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза. Данный график является локальным нормативным актом, который обязаны соблюдать все: наниматель и работники. Если предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности нанимателя, в соответствии с частью второй ст. 170 ТК, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Но только с Вашего согласия, и только части. Требуйте, Вы имеете право на данный отпуск.

Владимир Соседов

Это подсудное дело детишечка! Море можно резко сменить на каторожные работы! Удачи!

Светлана Sova Соловей

Если в Москве так уж сразу министру здравохранения. Тем более, что она говорила-маленькие подарочки можно брать.

Любовь Дударева

Только через доверенных лиц. Ищите знакомых кто такое проделывал. Напрямую никто разговаривать даже не будет.